Новости
Единый «День консультаций» для граждан пройдет во всех субъектах Российской Федерации. Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сначала регистрацией прав на недвижимость занимались региональные учреждения юстиции, затем эти полномочия были переданы на федеральный уровень.
Проблема возрастания объёмов документов сегодня актуальна для всех. Все чаще из-за сложности доступа к архивам увеличивается время поиска документов и, как следствие, вынужденных простоев. Наиболее эффективным решением данной проблемы является сканирование документов, организация и создание электронного архива.
Филиал кадастровой палаты по Ярославской области подвел итоги судебной практики за 2017 год по делам, связанным с государственным кадастровым учетом, в том числе ведением государственного кадастра недвижимости.
Филиал кадастровой палаты информирует ярославцев о новой системе государственной кадастровой оценки, которая предполагает передачу полномочий по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям, которые будут заниматься этой деятельностью на постоянной основе.
19 января 2017 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам предоставления сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости. На вопросы ответила начальник отдела подготовки сведений Курзина Елена Николаевна. Публикуем ответы на заданные вопросы.
В пятницу 19 января 2018 г. в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра с 10 до 12 часов по телефону 8(4852) 59-82-00 добавочный 21-11
Филиал Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области сообщает, что с 1 января 2018 года в учреждении изменились номера контактных телефонов.
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области напоминает о том, что Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрен новый способ выдачи документов - курьерская доставка.
В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 23.11.2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Администрация Рязанцевского сельского поселения просит собственников многоквартирных домов, расположенных на территории Рязанцевского сельского поселения, вносить предложения по проведению энергосберегающих мероприятий по своим МКД.
Кадастровая палата информирует ярославцев об организации единого «телефона доверия» учреждения. По единому номеру телефона 8-800-100-18-18 принимается и рассматривается информация о фактах

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: